вторник, 28 июня 2011 г.

Флэр

Новая девочка, знакомьтесь: зеленоглазая Флэр. Большая оптимистка, мечтательница, обожает цветы, одежду с легким налетом прованса, серебряные украшения.



пятница, 17 июня 2011 г.

Римские шторы

3 года назад, когда мы делали ремонт в квартире, захотела я римских штор. Я их обожаю, тем более, что у меня мебель на кухне вроде как в минималистическом стиле, хотя можно и под японский, да и в классику впишется - подобрать красивые цветочные мотивы.  Пошла в ателье по пошиву штор, и мне там назвали астрономическую цену - само устройство откуда-то будут заказывать, ткань дорогая, и пошив - так вообще - римские все-таки!
Нашла я в интернете инструкцию по пошиву. Оказалось, надо-то всего 2 бруска деревянных, 6 крючков с резьбой, шнурок, липучка клеевая (она к бруску приклеивается), 2 фиксатора, как для курток, чтобы высоту штор регулировать,  и ткани минимум.  В результате во-первых, мои оказались в 7 раз дешевле. Во-вторых, устройтва стандартные, и крепились бы на всю ширину окна и закрыли бы весь подоконник. А так, за счет того, что вместо подоконника мы установили столешницу и   не закрыли ее шторами, у меня  рабочей поверхности стало в 2 раза больше. Снимать, стирать шторы - милое дело - от липучки сверху отлепить и  палочки повынимать из кулисок. К стати, мебель тоже сами рисовали и делали.


вторник, 14 июня 2011 г.

Вита

Вита - кажется, последняя из моих стареньких кукол - ей уже почти год, делала для магазина. Вита давно нашла своих хозяев. Все, как всегда. Разве что кудри: заплетала косички из ниток, обмакивала в смеси воды с ПВА, сушила и расплетала, а потом пришивала.


воскресенье, 12 июня 2011 г.

Летняя сумка

Посмотрела я, что нет у меня летней сумки и решила это исправить. Пособирала остатки фурнитурки всякой, тканюшки, и вот такая вышла, по тильдовским мотивам.



пятница, 10 июня 2011 г.

Обережное

Обожаю делать мотанки-обереги на благополучие во всех начинаниях. Особенно мотать ниточками мулине лицо в виде креста, изображающее солнце.





А  это зерновушки, нашла мастер-класс здесь
http://www.liveinternet.ru/users/airene108/post133164972/  Долго ручки чесались - не удержалась. Зерновушки наполняют крупами, ложат монетку на дно. Их делают на достаток в доме, силу, благополучие. 


Надеюсь, они принесут в дом только самое лучшее, приумноженное позитивными мыслями и надеждами своих хозяев :)

воскресенье, 5 июня 2011 г.

Мариам

Вот такая Марья у меня получилась. Родилась в ночь на 5 июня. Чтоб долго не мудрствовать, по календарю - Мария (Мариам).
Туфельки для эффекта нубуковости натирала наждачкой. Цветочки - подглядела новинки в обувном магазине. Кокетка сарафана - натуральное кружево.