понедельник, 24 октября 2011 г.

Третие морские

Опять у меня получилась морская парочка. Делались они для взрослых людей, а такими, я надеюсь, они были в детстве :) Мужина - бывший моряк, девушка обожает горохи и красные аксессуары.
На пуговках - якоря. Сумочка - как всегда - кожа. Пряжечки у девочки - запеченная и окрашенная пластика. Кораблик - папье-маше. На этот раз головки шила отдельно от туловищ. Даже не знаю, как мне больше нравится. А Вам?





суббота, 22 октября 2011 г.

Вторая половинка

А вот и невеста! К сожалению, не могу сделать фотки в паре - мужчина давно подарен. Теперь будут сидеть вместе на лавочке, которую заказчица приобрела для такого случая.




пятница, 14 октября 2011 г.

Романтичная парочка

Вот такими увидела девушка-заказчица свох друзей (супружескую пару) - заядлого рыбака Вовчика, который поймал в свои  сети Золотую рыбку. Вовчик  любит рубашки с цветочными принтами, джинсы и светлые туфли. Рыбка - заботливая, добрая, веселая, видно, уплывать не собирается :)




понедельник, 3 октября 2011 г.

Урррааа!!! Я дождалась опят!!!!

 Учитель рисования, труда, грибник, рыбак и очень хороший человек Анатолий Иванович! Мы с ним неделю назад стояли на День города на ярмарке, все узнавали - ученики, учителя, главное - не проговорились (супруга решила поздравить мужа с Днем учителя)!
Опят в инете заказывала - успели! Берет (визитная карточка) свалян. Рыба сшита из бязи и разрисована акрилом.




суббота, 1 октября 2011 г.

На морской глубине

Каждый уважающий себя валяльщик, думаю, должен свалять шарф-капусту. Добралась и я до шарфика. Муж посмотрел - говорит, похоже на какое-то морское существо, даже с глазами. Пусть и такое сравнение :) А волокна тенселя и шелка - как блики от воды. "Глаза", которые муж увидел - освоение техники "шибори". Пятнышки на цветке и большие на шарфе - вваляный натуральный нежный шифон - приваливается отлично и фактура интересная.