вторник, 10 апреля 2012 г.

Катя

 Катя занимается йогой, отличный парикмахер, обладательница огненно рыжих волос и  карих глаз, окаймленных длинными ресницами. Ее парень отправился незадолго до этого в тур по Индии, день ее рождения он праздновал в дороге, поэтому попросил сделать куклу еще перед отъездом. В результате подарок был очень символичным, так сказать, "оттуда".

Штаны-алладинчики была просьба сделать, как на фото ниже. Оказалось, выкройка делается элементарно, а носить такие штаны - одно удовольствие. Рисовала солнечные мотивы уже по готовым штанишкам - вырезала что-то типа полуснежинки и воспользовалась ею как трафаретом. В результате, когда Кате подарили куклу, она захотела иметь такие же :)

Еще раз не отказала себе в удовольствии пошить босые ножки.
Солнечный мотивчик сделала и на сумочке - как раз вошла во вкус валяния таких кругов.
 Знак Ом на футболке - куда ж без него?

 А вот и сама Катя :)

четверг, 5 апреля 2012 г.

К цветному МК

Опять готовилась к мастер-классу по валянию цветов. Желания у девочек разделились - одни делали мак, другие - пион.  Разноцветие шерсти, волокон, хорошее настроение - и больше 4 часов пролетели незаметно. Возможно, один цветок делался бы быстрее, зато каждый как-бы свалял по 2 цветка - девочки делали свой и смотрели у соседки. У всех появилось желание дома навалять и того, и другого, и побольше :)





На листике - немного черного льна и бамбука.
Лепескти украшены тенселем и шелком малбери.
Попался мне в этот раз оттенок - ну прям маковый!!!